1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Эффективная организация работы ЦАОП

Эффективная организация работы ЦАОП

Сентябрь 15, 2022 Просмотров: 492
В краевом онкодиспансере  прошел межрегиональный круглый стол «Эффективная организация работы ЦАОП», в котором приняли участие представители онкологических диспансеров Красноярска, Иркутска и Томска, представители страховых организаций и центров амбулаторной помощи Красноярска и Красноярского края, а также Московского медицинского университета.

Во время мероприятия специалисты обсудили влияние различных факторов на достижение целевых показателей федерального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями, обменялись опытом применения нового порядка оказания помощи онкопациентам и организации ЦАОП в частной медицинской организации, а также обсудили методы повышения эффективности работы центров амбулаторной онкологической помощи.

Особое внимание участники круглого стола уделили обеспечению ЦАОП противоопухолевыми лекарственными препаратами для лечения пациентов  в амбулаторных условиях и возможности назначения таблетированных форм препаратов.

Отметим, в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в 2021 году в Красноярском крае организована работа четырех центров амбулаторной онкологической помощи: два из них в Красноярске, еще два – в Шарыпове и Назарове. Всего в регионе действуют 13 центров, благодаря которым  повышаются качество и доступность оказания онкологической помощи.