1. Об учреждении
  2. Новости
  3. В краевом онкодиспансере открылась научная фотовыставка

В краевом онкодиспансере открылась научная фотовыставка

Январь 13, 2023 Просмотров: 456
В краевом онкодиспансере проходит фотовыставка "На стекле", объединившая работы ученых и студентов.

На выставке представлена и работа заведующего отделением онкоторакальной хирургии краевого онкодиспансера Алексея Крата – это микрофотография новообразования легких, окрашенного аптамерами. Всего экспозиция включает 16 научных, 14 студенческих фоторабот и одну фотоработу школьника. Узнать о каждой работе подробнее можно с помощью QR-кодов, расположенных рядом с фотографиями.

Фотовыставка будет размещена в фойе третьего корпуса на втором и третьем этажах до 30 января.

Добавим, фотовыставка посвящена 80-летию Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Она открылась 3 сентября в выставочном зале Красноярского музейного центра «Площадь Мира», а затем гастролировала на разных выставочных пространствах Красноярска, включая Государственную универсальную научную библиотеку Красноярского края, СФУ, Красноярский детский технопарк «Кванториум» и СГИИ имени Дмитрия Хворостовского. За время экспонирования фотовыставку посетили более 26 тысяч гостей и жителей Красноярска.

"Все мы в детстве заглядывали в калейдоскоп, но гистологические (клеточные) препараты еще красивее и разнообразнее. Внутри нас настоящий космос! Приходите заглянуть в этот фантастический мир", – так говорят о фотовыставке организаторы.