1. Об учреждении
  2. Новости
  3. В краевом онкодиспансере вновь открылся инфекционный госпиталь

В краевом онкодиспансере вновь открылся инфекционный госпиталь

Июнь 16, 2021 Просмотров: 718

Сегодня в корпусе краевого онкодиспансера на Московской, 30 снова открылся резервный инфекционный госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В госпитале работают 100 коек и шесть коек реанимации.

Учитывая предыдущий опыт, специалистам краевого онкодиспансера удалось подготовиться к открытию госпиталя в короткие сроки: за несколько дней выполнили разграничение красной, желтой и зеленой зон, оборудовали отдельные входы и выходы для зараженных и выздоровевших пациентов и для персонала, обеспечили персонал необходимыми средствами индивидуальной защиты, оборудовали палату интенсивной терапии. К каждой из 100 коек подведен кислород.

Резервный инфекционный госпиталь возглавил, как и прежде, врач-онколог отделения онкоурологической хирургии Иван Табарин.

Планируется, что в госпиталь будут переводить на долечивание пациентов с новой коронавирусной инфекцией из базовых инфекционных госпиталей. Первые пациенты уже поступили на лечение.

Отметим, плановая помощь в онкологическом диспансере не останавливается. Все необходимое пациентам хирургическое и радиотерапевтическое лечение, а также противоопухолевая лекарственная терапия будет проводиться в корпусах на 1-й Смоленской, 16.