1. Об учреждении
  2. Новости
  3. В Красноярске открылась новая поликлиника

В Красноярске открылась новая поликлиника

Январь 25, 2023 Просмотров: 578
Сегодня в одной из самых крупных за Уралом поликлиник начался прием первых пациентов – новая поликлиника в микрорайоне Покровский открыла свои двери.

Накануне открытия новое медучреждение посетил губернатор края Александр Усс, чтобы оценить условия, созданные для оказания помощи населению.

– Новую поликлинику в Покровском красноярцы ждали давно. Люди просили содействия в решении проблемы, рад, что наказы избирателей получилось исполнить. Поликлиника получилась уникальной: здесь будут оказывать самые разные виды помощи. Считаю, что этот опыт необходимо взять на вооружение. Поликлиника в Покровском должна стать своего рода образцом современного медучреждения, к которому необходимо стремиться, – прокомментировал Александр Усс.

Для онкологической службы Красноярского края открытие новой поликлиники также стало значимым: в первом квартале текущего года на базе поликлиники начнет работать новый центр амбулаторной онкологической помощи. Он станет пятым в городе и шестнадцатым в крае.

Отметим, поликлиника построена в рамках национального проекта «Здравоохранение» и оборудована по губернаторской программе «Защита и забота». Медицинское учреждение рассчитано на 900 посещений в смену, в штате поликлиники более 500 человек. В новой поликлинике размещены 24 терапевтических участка для жителей микрорайона, есть рентгеновское отделение, оснащенное всем необходимым оборудованием, акушерско-гинекологическое отделение с оперблоком, стоматология, отделения лучевой диагностики и амбулаторной хирургии, онкологии, круглосуточный травмпункт и другие.

С долгожданным событием коллектив больницы поздравил министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко:

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени министерства здравоохранения Российской Федерации сердечно поздравляю вас с открытием нового передового медицинского учреждения – поликлиники в микрорайоне Покровский города Красноярска. Это большое событие для жителей города и всего Красноярского края.

​ Открытие современных, комфортных для пациентов и врачей медицинских учреждений, создание специализированной инфраструктуры вносит важный вклад в достижение национальных целей в сферу здравоохранения и демографии. Новая поликлиника в Красноярске с пропускной способностью до 900 посещений в смену станет крупным современным центром по оказанию квалифицированной медицинской помощи населению, противодействию различным заболеваниям.

Уверен, что реализация региональной программы «Модернизация первичного звена государственной системы здравоохранения Красноярского края» национального проекта «Здравоохранение» продолжится, медицинская помощь в регионе станет более эффективной и доступной.

Желаю коллективу поликлиники плодотворной работы, профессиональных успехов, новых достижений, благополучия и, конечно, крепкого здоровья.