1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Выездная работа: Лесосибирск

Выездная работа: Лесосибирск

Сентябрь 23, 2022 Просмотров: 459
Специалисты краевого онкодиспансера посетили Лесосибирскую межрайонную больницу, на базе которой с 2019 года работает центр амбулаторной онкологической помощи.
Основной целью поездки стал анализ эффективности диспансерного наблюдения за пациентами со злокачественными новообразованиями, профилактики и раннего выявления злокачественных новообразований при проведении скрининговых мероприятий, а также преемственности оказания медицинской помощи пациентам со злокачественными новообразованиями от первичного выявления случаев заболевания до диспансерного наблюдения за пациентами, не требующими специализированного лечения.

Заведующий отделением диспансерного наблюдения и профилактики поликлиники краевого онкодиспансера Андрей Бударев, возглавлявший рабочую группу, отметил: организация работы онкологов Лесосибирского ЦАОП находится на высоком уровне.

– Лесосибирская межрайонная больница является одним из лидеров в части исполнения показателя диспансерного наблюдения за пациентами со злокачественными новообразованиями. Медицинская помощь пациентам со злокачественными новообразованиями оказывается своевременно, налажена преемственность амбулаторного приема и стационара в плане проведения лекарственной терапии, обследований, хирургической помощи. По итогам визита мы рекомендовали специалистам Лесосибирской межрайонной больницы усилить работу по привлечению на диспансеризацию мужчин, обеспечить правильность отражения данных в статистических формах, а также регулярно проводить разборы запущенных случаев злокачественных новообразований на внутрибольничных конференциях с привлечением специалистов первичного звена, – рассказал Андрей Михайлович.

Отметим, в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в 2021 году в Красноярском крае организована работа четырех центров амбулаторной онкологической помощи: два из них в Красноярске, еще два – в Шарыпове и Назарове. Всего в регионе действуют 13 центров, благодаря которым повышаются качество и доступность оказания онкологической помощи.