1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Выездная работа в Назарове

Выездная работа в Назарове

Апрель 8, 2021 Просмотров: 718

Специалисты краевого онкодиспансера вернулись из рабочей поездки в Назарово. На этот раз в выездной работе принимали участие заведующая отделением общей онкологии поликлиники краевого онкодиспансера Екатерина Горбунова и клинический психолог Василина Шабалина. В составе рабочей группы Территориального фонда ОМС они обсудили организацию центра амбулаторной онкологической помощи на базе Назаровской районной больницы, маршрутизацию онкологических пациентов, а также оказание психологической помощи пациентам Назаровского района.

Специалисты ознакомились с работой смотрового кабинета Назаровской РБ, регистратуры поликлиники и онкологического кабинета. Завершением визита стало совещание по вопросам организации работы ЦАОП и разработки маршрутизации пациентов с установленным диагнозом онкологического заболеваниями или с подозрением на него. В совещании помимо представителей территориального фонда ОМС, краевого онкодиспансера и Назаровской районной больницы приняли участие сотрудники Назаровской РБ № 2, Степновской участковой больницы, Назаровской городской стоматологической поликлиники, а также представитель пациентской организации.

– В целом впечатления хорошие. И главный врач, и онколог Назаровской районной больницы настроены на открытие центра амбулаторной онкологической помощи, заинтересованы в его существовании. Во время совещания они обозначили основные проблемы на пути к открытию ЦАОПа, решение которых ускорит реализацию этой задачи. В Назаровской больнице, что очень радует, уже есть понимание того, как должна быть организована онкологическая служба в районе. Пока не во всех медицинских учреждениях района ведется учет онкологических пациентов, не везде верифицируют диагноз и достаточно остро стоит кадровый вопрос, однако над этими вопросами работа уже идет. Очень удачным оказалось участие в совещании представителя пациентского сообщества. Она рассказала о трудностях, с которыми сталкиваются онкологические пациенты района. Эта информация, безусловно, станет подспорьем в разработке маршрутизации пациентов, – рассказала о визите Екатерина Горбунова.