1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Секция научно-практической конференции в краевом онкодиспансере впервые транслировалась на весь край

Секция научно-практической конференции в краевом онкодиспансере впервые транслировалась на весь край

Май 24, 2019 Просмотров: 584

Сегодня в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере прошли заключительные заседания Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные достижения онкологии в клинической практике». Более 150 человек посетили сегодня два секционных заседания, круглый стол по лекарственной терапии рака молочной железы и мастер-класс по МРТ-диагностике очаговых образований печени.

Одно из секционных заседаний, посвященное оказанию медицинской помощи онкологическим пациентам в первичном звене здравоохранения, транслировалось на весь край. Помимо присутствующих в зале к трансляции подключились более 25 районов Красноярского края.

На заседании специалисты обсудили динамику заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний в регионе, задачи проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», современные подходы к скринингу злокачественных новообразований, верификацию диагноза «онкологическое заболевание», принципы онконастороженности, практические аспекты рака молочной железы, а также возможности клиентской службы краевого онкодиспансера и ее взаимодействие с медицинскими организациями края.