1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Волонтеры провели встречу с пациентками краевого онкодиспансера

Волонтеры провели встречу с пациентками краевого онкодиспансера

Апрель 9, 2024 Просмотров: 236

Волонтеры организации взаимопомощи и профессиональной поддержки людей с онкологическими заболеваниями и их близких «ВМесте» провели встречу с пациентками краевого онкодиспансера.

 

Встреча «Давай знакомиться» – финальное мероприятие проекта «Красота внутри», в рамках которого волонтеры сшили более тысячи трикотажных шапочек и подарили их пациенткам химиотерапевтических отделений краевого онкодиспансера.

 

Волонтеры проекта, устраивая такие встречи, на собственном примере стремятся показать: женщина прекрасна всегда, онкология – не приговор, имея онкологический диагноз можно вести активный образ жизни и не отказывать себе в приятном времяпрепровождении.

 

– Встреча получилась душевной и трогательной. Мы знакомились с теми, кого еще не знали лично, общались, пили чай, вспоминали, как все начиналось, и строили планы на будущее, – рассказала руководитель волонтерской организации Татьяна Золотарева.

 

Отметим, организация взаимопомощи и профессиональной поддержки людей с онкологическими заболеваниями и их близких «ВМесте» оказывает психологическую поддержку пациентам с онкологическими заболеваниями и их родственникам. Вы можете присоединиться к сообществу «ВМесте» во ВКонтакте (https://vk.com/club132109852