660133, г. Красноярск,
        ул. 1-я Смоленская, 16
  1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Заседание краевого онкологического общества
Заседание краевого онкологического общества
Заседание краевого онкологического общества
Заседание краевого онкологического общества
Заседание краевого онкологического общества
Заседание краевого онкологического общества
Заседание краевого онкологического общества
Декабрь 22, 2020 Просмотров: 950

Состоялось последнее в этом году заседание краевого онкологического общества. Оно прошло в уже привычном онлайн-формате. Специалисты обсудили первичную профилактику фебрильной нейтропении, новые аспекты лекарственной терапии рака поджелудочной железы, а также разобрали один клинический случай.

Всего в 2020 году члены краевого онкологического общества провели 11 заседаний, и большинство из них в связи с пандемией прошли в формате вебинаров. На заседаниях было представлено более 40 докладов различных специалистов: представителей кафедры онкологии и лучевой терапии, специалистов поликлиники, клинико-диагностической лаборатории, хирургических, радиотерапевтических и химиотерапевтических отделений краевого онкодиспансера. К участию в заседаниях краевого онкологического общества были приглашены и онкологи из других регионов – республик Хаксия и Тыва, Иркутской области и, конечно, ведущих федеральных онкологических клиник. Всего участие в заседаниях в этом году приняли более 500 специалистов. Еще одно нововведение года – открытая видеотрансляция заседаний, присоединиться к которой могут специалисты из любого региона. Такую практику краевые онкологи продолжат и после снятия коронавирусных ограничений, ведь не все онкологи могут приехать на само заседание.

– Задача каждого врача – не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствоваться, идти в ногу со временем и знать о последних разработках в медицине. Наше краевое онкологическое общество преследует именно эту цель. На заседаниях мы узнаем информацию о новых подходах в диагностике и лечении злокачественных новообразований, последних клинических исследованиях. Без такого профессионального общения и обмена опытом невозможна современная работа онкологических служб, – рассказал председатель краевого онкологического общества заведующий кафедрой онкологии и лучевой терапии КрасГМУ Руслан Зуков.