А. И., 03.06.2026
«За врачей молитесь…» Корпус семь,
этаж второй. У меня прием очередной. У
кабинета 218* Человек
пятнадцать–двадцать Мужиков. Уже и не
орлов. Глаза в пол опустили, Как будто
смертный приговор им огласили. Но это
все не так! Там, за дверью, сидит
комиссия врачей не просто так. Клятву
Гиппократа здесь соблюдают свято! За
врачей – молитесь и до земли им
поклонитесь! Они это заслужили, жизнь
каждому из вас продлили.
03.06.2026
владислав
Большое спасибо врачам
онкологического центра Красноярского
края урологу Рябченко Михаилу
Владимировичу. Врачам
онкологического центра отделение
радиотерапия. Врачу Ли Анита
Владимировна. А так врачу Черняеву
Денису Владимировичу. И кабинету 110
огромное спасибо за лечение понимания
нас . Всем здоровья удачи успехов в
работе.
02.06.2026
Татьяна
Прохожу лечение в отделении
таракальной онкологии.Низкий поклон
профессионалам своего дела-докторам
отделения.Особое спасибо оперирующим
меня докторам Сидорову Семену
Александровичу и Ивану Олеговичу.
Хочу от всего сердца поблагодарить
чудесных, высококвалифицированных
врачей-онкологов, с которыми меня
свела судьба, находясь в отделении
торакальной онкологии за огромный
профессионализм, ответственность к
работе, заинтересованность в своих
пациентах. Врачи и медсестры
отделения – профессионалы с большой
буквы, грамотные специалисты,
внимательные,уважительные,
корректные;сразу видно, что профессия
по призванию! Знаем, что руки у Вас
золотые, дай бог, чтобы как можно
больше эти руки принесли пользы людям.
Молимся за вас, желая здоровья,
процветания и счастья! Также хотелось
бы отметить медперсонал отделения:
девочки спасибо всем за вашу работу,
внимание, терпеливость к пациентам, за
отличное обслуживание. Условия в
отделении выше всех похвал, комфортно,
удобно, чисто. Низкий всем поклон,
дорогие, и пока на посту ТАКИЕ
специалисты, нам нечего
бояться!Огромнейшее спасибо старшей
медицинской
сестре-чуткому,грамотному,отзывчивому
человеку.В перевязочной
сестры-профессионалы,Люди- с большой
буквы.
01.06.2026
Евгений
Проходил курс лечения в дневном
стационаре, хотелось бы сказать
спасибо всему персоналу, очень добрые
и отзывчивые люди, отдельное спасибо
врачу Кожемякиной Александре
Викторовне и медсестре Наталевич
Наталье Васильевне , знают свое дело
на все 100 %
01.06.2026
Наталья
Выражаю огромную благодарность всему
коллективу онкологического
диспансера. Хочу отметить невероятный
профессионализм моего лечащего
химиотерапевта Булыгиной Натальи
Анатольевны — она чётко объяснила
план лечения и всегда была на связи.
Операцию блестяще провёл хирург
Иманзаде Ильхам Аббасович, а на этапе
диагностики и наблюдения меня
поддерживал онколог Степанов Николай
Андреевич. Отдельное спасибо
медицинским сестрам Дубко Галине
Владимировне и Борисевич Юлии
Ивановне — внимательность и «золотые
руки» превращали болезненные
процедуры в терпимые. Также благодарю
радиотерапевта Лоскутова Александра
Александровича за грамотно
подобранный курс лучевой терапии без
лишних последствий. Главное
достижение этого места — люди здесь
работают с душой и вселяют надежду.
Спасибо!!!
29.05.2026
Будайлова Евгения Олеговна
Хочу выразить огромную благодарность
мед персоналу КГБУЗ Красноярского
краевого клинического
онкологического диспансера :
Борисевич Ю.И , Кабаевой Р.А. за чуткое
отношение, доброту и тепло .Очень ценю
вашу поддержку и желаю крепкого
здоровья, благополучия и дальнейших
успехов. Спасибо за ваш тяжелый труд и
терпение! Весь персонал очень
вежливый и внимательный . Желаю вам
профессионального роста и много
благодарных пациентов.
29.05.2026
П. Н. М.
Я находилась на лечении в отделении
опухолей молочной железы (палата № 724)
КГБУЗ «Красноярский краевой
клинический онкодиспансер имени А.И.
Крыжановского». От всей души хочу
выразить свою благодарность всему
коллективу подразделения, которым, со
знанием дела, руководит заведующий
Шумбасов Максим Алексадрович. Особо
выражаю свою искренюю
признательность хирургам-онкологам
Ильхаму Абасовичу Иманзаде и
Кулигиной Наталье Анатольевне.
Пациентки других палат также просили
меня поблагодарить
хирургов-онкологов Горбунова Николая
Николаевича и Казакова Вадима
Михайловича. Весь средний и младший
медицинский персонал доброжелательно
относятся к пациенткам и выполняют
свои обязанности слаженно и
качественно: -ст, медсестра Чуприна
Оксана Владимировна -процедурная м/с
Петкус Анастасия Викторовна; - м/с в
перевязочной Дёмина Анастасия
Анатольевна; -м/с Минеева Наталья
Петровна; -м/с Дементьева Галина
Анатольевна; -м/с Малахова Светлана
Анатольевна; -м/с Шлыкова Людмила
Викторовна; -м/с Миллер Екатерина
Викторовна; -м/с Магерранова Фарида;
-сестра-хояйка Фельд Елена
Владимировна; -Мороза Алла Михайловна;
-Антинина Ирина Викторовна;
-Ананеькина Наталья: -Ахметдова
Мукаран (наша Маша!). Возможно, (по
незнанию) я перечислила фамилии не
всех старательных женщин-тружениц,
которые вносят свой посильный вклад в
общее дело достижения ремиссии при
лечении онкоболезни. Не могу не
сказать доброе слово «Спасибо»
буфетчицам в блоке питания Шульгиной
Татьяне Сергеевне и Ивановой Любови
Викторовне, которые очень терпеливы и
доброжелательны. Благодарю также
внимательного врача с многолетним
опытом Брехову Ирину Сергеевну и её
помощницу (поликлиника), всех
специалистов, проводивших важные
диагностические исследования в
разных корпусах онкоцентра. Уважаемый
Руслан Александрович! 21.06.2026 в России
будут отмечать День медицинского
работника. Я хочу пожелать всем
медикам и их близким активного
долголетия в здравии, благополучии и
любви! С какой НАДЕЖДОЙ мы смотрим в
Ваши глаза и ждём добрых слов
поддержки! Было бы очень здорово, если
к поздравлениям, при наличии
материальных возможностей,
прибавились и денежные выплаты
сотрудникам! Отдельно хочу пожелать
хирургу-онкологу Ильхаму Абасовичу
Иманзаде дальнейшего
профессионального роста, крепкого
здоровья и сохранения той душевной
теплоты, которую он дарит нам,
непростым пациенткам. А Кулигиной
Наталье Анатольевне, красивой и
замечательной женщине с лучистыми
глазами, сохранить ту солнечную
энергетику, заряжающую окружающих
оптимизмом! Заведующему отделением
Шумбасову Максиму Александровичу -
множество благодарных отзывов и
признания за достойный труд
коллектива, и, несомненно, доброго
здоровья на долгие годы! За то, чтоб
жили мы, трудились, Вы отдаете нам
сполна Весь опыт, знания и силы, И ночи
долгие без сна. Вы в нас вселяете
надежду, Лучиствм взглядом ободрив, И
забываете про отдых, Свои сердца на
пощадив! Спасибо Вам за Ваши руки,
Терпенье, чуткость, теплоту, И пусть
гордятся Ваши внуки Тем, что Вы
служите добру!
27.05.2026
К. В. Г.
Я являюсь гражданином РФ, ветераном
Советской армии, ветераном Российской
армии, ветераном Министерства
внутренних дел РФ, ветераном и
пенсионером Министерства юстиции РФ.
В 2005 году я проходил обследование в
КГБУЗ «Красноярский краевой
клинический онкологический диспансер
имени А.И. Крыжановского» (КККОД). В
ходе обследования у меня было
обнаружено злокачественное
новообразование в нисходящем отделе
толстой кишки. С 13.11.2025 по 19.11.2025 я был
госпитализирован во второе отделение
абдоминальной онкологии КККОД по
поводу удаления злокачественного
новообразования в нисходящем отделе
толстой кишки. 13 ноября 2025 года мне там
была проведена успешная операция по
удалению злокачественной опухоли, и с
13.11.2025 по 19.11.2025 я проходил там
послеоперационное лечение. Прежде
всего хочу поблагодарить весь
персонал КГБУЗ «Красноярский краевой
клинический онкологический диспансер
имени А.И. Крыжановского» за их
нелёгкий добросовестный труд по
спасению и продлению жизни пациентов,
и восстановлению их здоровья. Весь
персонал этого учреждения вежливый,
заботливый и внимательный.
Медицинский персонал разных
возрастов, и все они профессионалы
своего дела. Много среди них и молодых
людей. Смотришь на них, молодых
(хирургов, анестезиологов, медбратьев,
медсестёр), и радуешься за них, ведь у
них огромный опыт проведения операций
и послеоперационного лечения. Все эти
люди заслуживают поощрения и
внимания: Свобода Алексей Дмитриевич
— врач-эндоскопист; Будникова Анна
Евгеньевна — врач-анестезиолог;
Литвинова Татьяна Владимировна —
медицинская сестра эндоскопического
отделения; Кудрявцев Максим
Николаевич - врач-эндоскопист;
Лысенкова Марина Александровна -
врач-эндоскопист; Рачкова Галина
Васильевна — медицинская сестра
эндоскопического отделения;
Красоткин Михаил Андреевич - лечащий
врач-онколог второго отделения
абдоминальной онкологии; Беляев
Владимир Сергеевич - исполняющий
обязанности заведующего 2-м
отделением абдоминальной онкологии;
Несытых Анатолий Анатольевич —
заведующий 2-м отделением
абдоминальной онкологии; Степанов
Николай Андреевич — врач-онколог
поликлиники КККОД.
27.05.2026
И.П.
За добросовестный труд,
профессионализм, за внимательное
отношение к больным прошу выразить
искреннюю благодарность заведующему
отделением ОГШ Авдеенко Максиму
Викторовичу, врачу онкологу Комаровой
Вере Сергеевне, медсестре Литвиновой
Татьяне Владимировне, анестезиологу
Кийко Олегу Григорьевичу, а так же
всему персоналу этого отделения (
очень добрые и отзывчивые люди).
27.05.2026
К. Е. В.
Здравствуйте, уважаемые работники
мед. учреждения. Я по воле судьбы
оказалась на операции в онкологии в
отделении молочной железы. Операция
прошла успешно. Операцию проводил
врач Иманзаде И. А. Хочу выразить
искренние пожелания благодарности
медперсоналу отделения за заботу в
лечении и лично, заведующему
Шумбасову М. А - человек с большой
буквы, хозяин своего дела и отделения
(кругом чистота, порядок, все
процедуры выполняются во время,
безболезненно). А также, лично лечащим
врачам Иманзаде И. А. и Кулигиной Н.А.
Обход проходил ежедневно. При выписке
подробно было объяснено, какие
следующие действия нужно выполнять в
дальнейшем, для улучшения лечения. И
еще среднему и младшему персоналу.
Девочки все внимательные, грубости не
услышишь. Общим, одним словом -КОМАНДА.
В отделении я чувствовала себя как
дома. Я желаю Вам и Вашим родным
здоровья. Будет всё хорошо, пока такие
люди есть. Спасибо Вам за всё и низкий
поклон Вам.
26.05.2026