1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Набор в группу по медитации

Набор в группу по медитации

Апрель 9, 2024 Просмотров: 87

Уважаемые пациенты!


Начался новый набор в группу по практикам осознанности "Майндфулнесс"

Метод Майндфулнесс является одним из популярных методов практики медитации и концентрации. Он заключается в том, чтобы обращать внимание на настоящий момент и принимать его таким, какой он есть, без суждений и оценок.

Этот метод может помочь уменьшить стресс, беспокойство, депрессию и другие негативные эмоции, а также улучшить качество жизни и научиться управлять своими мыслями и эмоциями более эффективно.

Некоторые из преимуществ метода Майндфулнесс включают в себя:

1. Улучшение внимательности и концентрации: майндфулнесс поможет вам обратить больше внимания на настоящий момент и сосредоточиться на том, что вы делаете.

2. Борьбу со стрессом: практикующие майндфулнесс учатся управлять своими эмоциями и беспокойством, что помогает им справляться со стрессом.

3. Улучшение психического и физического здоровья: майндфулнесс помогает снизить уровень анксиозности (навязчивые мысли) и депрессии, а также улучшить качество сна.

4. Увеличение самосознания: майндфулнесс помогает вам лучше понимать свои собственные мысли, чувства и поведение.

Доказательная база метода "Майндфулнесс" включает множество исследований и мета-анализов, показывающих его эффективность в борьбе со стрессом, депрессией, болезнями сердца и диабетом. Майндфулнесс применяется в различных областях, включая психологию, медицину, бизнес, образование и спорт. Он используется и как самостоятельная практика, и в комбинации с другими методами лечения в психотерапии.

Когда: каждую пятницу с 11:30 до 13:00, старт занятий 12 апреля, запланировано 8 занятий.

Где: 1-я Смоленская, 16, поликлиника (корпус 7), каб. 519

Ведущий занятий по это программе: медицинский психолог онкодиспансера Максим Игоревич Супрунов.

Желающих просят написать в мессенджер "WhatsApp" Максиму Игоревичу +7 (923) 280 56 67