1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Визит московского врача-радиотерапевта Марины Черных

Визит московского врача-радиотерапевта Марины Черных

Апрель 26, 2021 Просмотров: 852

Краевой онкодиспансер посетила заместитель директора по лечебной работе НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, доцент кафедры онкологии и радиологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Марина Черных.

Целый день она провела в радиотерапевтических отделениях краевого онкодиспансера: консультировала пациентов, вместе с красноярскими радиотерапевтами разрабатывала планы лечения, помогала проводить предлучевую подготовку, приняла участие в работе врачебной комиссии, а также выступила перед красноярскими специалистами с докладом, в котором рассказала о современных направлениях радиотерапии и химиолучевой терапии.

– Самое важное для врачей – не останавливаться в развитии, наращивать знания, повышать уровень помощи нашим пациентам. Специалисты краевого онкодиспансера регулярно проходят стажировки в российских и зарубежных клиниках, а также принимают у себя экспертов мирового уровня. Опыт такого специалиста, как Марина Васильевна, для нас, безусловно, очень ценен. Мы получили важные рекомендации в формировании тактики лечения сложных пациентов, а также буквально из первых уст узнали о современных течениях отечественной и мировой радиологии, – поделилась впечатлениями заведующая радиотерапевтическим отделением №3 Юлия Козина.